Константин, добрый вечер.
У нас идет возврат суммы только в том случае, если мы не смогли вам помочь, как прописано в гарантийном письме к договору
Если речь идет об услугах, то Вас не могут ограничить в праве расторжения данного договора.
До момента исполнения договора, Вы обладаете безусловным правом на отказ от договора на основании ст. 782 ГК РФ
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Что касается фактически понесенных расходов судебная практика исходит из следующего
Расходы, фактически понесенные исполнителем по договору возмездного оказания услуг, подлежат оплате потребителем, если они:
— понесены в связи с исполнением обязательств именно по договору с потребителем, а не по другим обязательствам;
— возникли до момента заявления потребителем отказа от исполнения договора;
— подтверждены документально (например, платежными документами, накладными, квитанциями и пр.).
Таким образом, заявляя требование о взыскании расходов, Исполнитель должен сделать расчет и обосновать его.
К расчету следует приложить любые документы, подтверждающие, что расходы понесены или будут понесены в связи с оказанием услуг и доказать прямую связь с исполнением расторгнутого договора.
Те расходы, которые были им осуществлены до заключения договора во внимание не принимаются, поскольку не охватываются договорными отношениями и не направлены на исполнения принятых на себя обязательств.
Поэтому нет никаких препятствий для отказа от договора оказания услуг.
2.Направьте письменное уведомление (претензию) об отказе от договора оказания услуг. Укажите помимо прочего реквизиты для возврата денег и срок для добровольного возврата денег.
Направляйте документ по почте ценным письмом с описью и уведомлением (ксвитанцию и опись сохраните)
Если в договоре прописан претензионный порядок, то обязательно его соблюдайте.
3. Если на ваше обращение поступит письменный отказ или не поступит вовсе, подавайте иск в суд (статья 3 ГПК РФ)