Прошу Вас пояснить, правомерно ли я и моя супруга были исключены из очереди на ЕСВ?

Стоял в очереди на получение ЕСВ сотруднику МВД с 2013. Две недели назад пришло письмо об исключении меня из очереди.

Состав семьи: я и супруга.

Я постоянно прописан в квартире 60 кв.м., где собственник только мама, я не собсвенник. Фактически с ней не проживаю.

Я, совместно с супругой, имею Временную регистрацию в квартире 57 кв.м., единственным собственником которой является мама супруги (тёща). Тёща проживает и прописана по другому месту жительства.

В этой квартире (57 кв.м.) прописаны: супруга, её взрослая дочь и я.

Прошу Вас пояснить, правомерно ли я и моя супруга были исключены из очереди на ЕСВ ?

, Роман, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Согласно статье 4 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения имеют сотрудники органов внутренних дел, имеющие стаж службы не менее 10 лет в календарном исчислении. При этом учитывается состав семьи сотрудника.

Исключение из очереди на ЕСВ может произойти в случае, если выявлены факты намеренного ухудшения жилищных условий. Это может включать продажу или дарение жилья, а также иные действия, направленные на уменьшение площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи.

Для более точного ответа необходимо знать все обстоятельства вашего дела, включая информацию о том, как была использована площадь квартиры, где вы зарегистрированы, и другие детали.

Роман
Клиент, г. Москва
Ухудшений условий не происходило.Произошли следующие изменения:1. В квартире (60 кв.м.) по постоянной регистрации до 2021 года было прописано 3 человека, далее умер отец, осталось двое, я не собстенник.2.. В квартире (57 кв.м.) по временнной регистрации до 2022 года было прописано 5 человек, далее умер отец жены, тещя(собственник) выписалась) осталось двое, я и моя супруга (оба не собстенники)?