Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищный вопрос

Здравствуйте. моя мать выиграла судебный поцес с администрацией по предоставлению ей жилья по социальному найму. так как ее жилье не пригодно для проживания. Вопрос. Что делать если администрация не исполняет судебное решения? после решения суда прошло три месяца. спасибо.

28 Апреля 2014, 13:01, вопрос №438391 валерий, г. Березовский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 461 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Вступившее в законную силу решение суда имеет силу закона. Если оно не выполняется, то обратитесь с жалобой к прокурору, который осуществляет надзор за исполнением законов.

    28 Апреля 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Валерий, получите исполнительный лист в суде, и отнесите его для исполнения в службу судебных приставов (вернее это должна сделать Ваша мама, либо Вы от ее имени на основании доверенности).

    28 Апреля 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте Любовь Юрьевна. у судебных приставов есть исполнительный лист. но дело не продвигается.

    29 Апреля 2014, 12:30
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В данном случае Вы можете воздействовать на приставов, иначе дело и не продвинется. Пишите жалобы, пусть они штрафуют администрацию, если не предоставляют жилье без уважительных причин.

    29 Апреля 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats