Как можно сделать чтобы не посадили от меня забеременела девушка
Как можно сделать чтобы не посадили , от меня забеременела девушка она говорила что ей 16 а потом оказалось что 12 а я парень и мне 20 лет
Можем мы расписаться
Добрый день! Нет, с 12-летней брак не зарегистрируют. Брачный возраст может быть снижен в силу уважительных причин, но не до 12 лет. В данном случае, Вам грозит уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ — https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/,
Вам нужно доказывать, что Вы были введены в заблуждение о возрасте потерпевшей, если есть переписка, где девушка указывает, что ей 16 лет, может быть фото, где она выглядит старше своего возраста, что послужило поводом для знакомства с ней и дальнейших отношений.
Здравствуйте Михаил! Нет вы не можете раписаться. Примечание к ст. 134 УК РФ в Вашем случае не будет действовать так как в ваших действиях усматриваются признаки преступления предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ и оно относится к категории тяжкого. Интересует вопрос обратилась ли она в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, возбудили ли уголовное дело, если не обратилась то другая ситуация. Опишитие все это и оращайтесь в чат проконсультирую как быть.
Как можно сделать чтобы не посадили от меня забеременела девушка Как можно сделать чтобы не посадили, от меня забеременела девушка она говорила что ей 16 а потом оказалось что 12 а я парень и мне 20 лет Можем мы расписатьсВаша ситуация действительно требует внимательного юридического подхода. Давайте рассмотрим все аспекты более детально:
1. Уголовная ответственность
В России действуют строгие законы, касающиеся половых отношений с несовершеннолетними:Возраст согласия: В России возраст согласия на вступление в половые отношения составляет 16 лет. Половые отношения с лицом, не достигшим этого возраста, считаются преступлением.
Уголовная ответственность: Согласно статье 134 Уголовного кодекса РФ, половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, наказывается лишением свободы на срок до четырех лет. Если лицо не достигло 14-летнего возраста, наказание может быть более строгим — до 10 лет лишения свободы (статья 131 УК РФ).
2. Возможность вступления в брак
В России минимальный возраст для вступления в брак составляет 18 лет. В исключительных случаях, при наличии уважительных причин, органы местного самоуправления могут разрешить вступление в брак с 16 лет. Однако, в вашем случае, девушка не достигла даже этого возраста, что делает брак невозможным.3. Контракт с Минобороны
Подписание контракта с Минобороны на участие в специальной военной операции может иметь свои последствия, но не освобождает вас от уголовной ответственности за совершенные действия. Важно понимать, что:Уголовная ответственность: Участие в военных операциях не освобождает вас от ответственности за преступления, совершенные до подписания контракта.
Социальные гарантии: Контракт с Минобороны может предоставить вам определенные социальные гарантии и льготы, но это не решит вашу текущую юридическую проблему.
Рекомендации
Юридическая консультация: Вам необходимо срочно обратиться за юридической помощью. Консультация с квалифицированным юристом поможет вам понять все возможные последствия и разработать стратегию защиты.
Сбор доказательств: Если у вас есть доказательства того, что девушка утверждала, что ей 16 лет, это может быть использовано в вашу пользу. Однако, это не освобождает вас от ответственности, но может смягчить наказание.
Психологическая поддержка: В такой сложной ситуации важно также получить психологическую поддержку для себя и, возможно, для девушки.
Для более детального анализа вашей ситуации и разработки стратегии защиты, я рекомендую вам обратиться ко мне за платной консультацией. Мы сможем обсудить все детали и найти наилучший выход из сложившейся ситуации.
Да возможно, решайте с ней вопрос чтобы она никуда не обращалась вернее ее родиители, но в брак вступить вы не сможете ей всего 12 лет.