Здали в залог аппарат нам сказали дату когда мы можем его забрать приходим в этот день а нам сказали что поздно аппарат ушёл в продажу что мол нам нужно было прийти на два дня раньше
Здравствуйте. Здали в залог аппарат нам сказали дату когда мы можем его забрать приходим в этот день а нам сказали что поздно аппарат ушёл в продажу что мол нам нужно было прийти на два дня раньше. А договоре не указна дата. Что делать
, ОЛЬГА, г. Барнаул
Василий Катаев
Здравствуйте, Ольга!
Сдали в залог аппарат...
Есть вопросы у меня, по этой ситуации.
1) Договор займа, с залогом — заключен Сторонами в письменной форме или нет?
2) Кто является Стороной кредитора в договоре? Физическое лицо? Юридическое лицо?
В силу закона, совершать такие сделки, на постоянной основе, вправе только специализированные организации — ломбарды, состоящие в реестре Центрального Банка России.