Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест единственного имущества

У меня пять кредитов. Была возможность, оплачивала, теперь возникли трудности. Банк названивает каждый день, грозят арестовать квартиру, и это несмотря на то, что у меня несовершеннолетний ребёнок, грозят обратится в органы опеки,чтобы позаботились о том, где будет проживать ребёнок.Правомерно ли это?

28 Апреля 2014, 12:18, вопрос №438345 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Елена.

    На единственную квартиру арест наложить не могут, если только она не в ипотеке:

    ст. 446 ГПК РФ

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_61.html#p4033
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    28 Апреля 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats