8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест единственного имущества

У меня пять кредитов. Была возможность, оплачивала, теперь возникли трудности. Банк названивает каждый день, грозят арестовать квартиру, и это несмотря на то, что у меня несовершеннолетний ребёнок, грозят обратится в органы опеки,чтобы позаботились о том, где будет проживать ребёнок.Правомерно ли это?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

На единственную квартиру арест наложить не могут, если только она не в ипотеке:

ст. 446 ГПК РФ

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_61.html#p4033
© КонсультантПлюс, 1992-2014

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от
Омск. Между зданием ул. Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от остановки общественного транспорта " Спецавтоматика" к нескольким предприятиям расположенными в глубине территории. Кто-то или автомойка или владелец здания на Нефтезаводская 46/4 сливает грязную и вонючую использованную воду. Там уже болото. В какую службу обратиться? Есть фото и видео.
, вопрос №4093886, Ольга, г. Омск
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Как единственное жильё может быть доходом?
Здравствуйте. мне свекровь подарила половину своей квартиры. Я за ней ухаживала 7 лет ,жили вместе 15 лет теперь налоговая хочет снять 13% за эту половину. обязана ли я её платить ?если у меня нет денег. Я живу в этой квартире. это единственное моё жильё. Как единственное жильё может быть доходом?!
, вопрос №4092776, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092742, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 28.04.2014