Как вернуть комиссию за неоказанные услуги по подбору жилья?

Срочно нужно было снять квартиру на месяц, нашла подходящую квартиру, вышла на «агенство». Попросила назначить время встречи с собственником на просмотр. По словам агенства просмотр кв. возможен только после полной оплаты комиссии агенству, оплата осуществленяется по расчетному счету на ИП. После оплаты было назначено место встречи, и за два часа до встречи позвонил другой менеджер, сказал, что собственник снял квартиру с объявления, тк. решил ее продавать и снять ее невозможно. После сказали что уже занимаются поиском других АНАЛОГИЧНЫХ вариантов по моим критериям. За 5 часов моих постоянных звонков о том, что я приехала с другого города и мне срочно нужно заселиться - предложили только один вариант, который полностью противоречит установленным критериям (адрес, цена). Я захотела вернуть деньги за коммисию, ведь услуга не была оказана и мне пришлось остаться у знакомой, на что со мной связалось руководство «агенства» и сказало, что по договору агенства, который у меня с ними уже заключен только по факту оплаты комиссии, хотя я ничего не подписывала, они выполняют свою работу по подбору жилья и деньги не будут возвращены, даже не смотря на предупреждение полицией. За 2 дня после этой ситуации мне предложили несколько вариантов квартир, которые опять-таки не подходят по моим критериям. Комиссия стоила 7000 рублей. Есть ли шанс вернуть эти деньги? Спасибо заранее.

  • IMG_0364
    .jpeg
  • IMG_0363
    .jpeg
, Мария, г. Киров

Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться с письменной претензией, сослаться на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», где говорится о том, что потребитель в любое время имеет право отказаться от исполнения договора, оплатив фактически понесённые расходы, если такие были.
В случает отказа обращайтесь в суд.