Нужна ли нам постоянная прописка в части или можно сделать временную регистрацию?
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Муж военнослужащий, хотим встать на очередь на служебное жилье. Нужна ли нам постоянная прописка в части или можно сделать временную регистрацию?
, Алеся, г. Москва
Александр Тоболин
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, для получения служебного жилья военнослужащим требуется наличие постоянной регистрации по месту прохождения службы.
Временная регистрация может быть рассмотрена как дополнительный фактор, но не является обязательной для предоставления служебного жилья.
Однако окончательное решение будет зависеть от требований конкретной воинской части или органа, предоставляющего служебное жилье.
Рекомендую уточнить этот вопрос непосредственно у ответственного подразделения или службы.