Здравствуйте можно ли снять судимость статья 158 часть 2 сидел я с 24.08.2021 по 17.09.2021 год отбывал 27 дней

, Максим, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Максим,

Часть 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ относится к категории преступлений средней тяжести. Так как за указанное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Соответственно согласно п. «в» ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ — судимость погашается по истечении 3 (трех) лет после отбывания наказания.

Если Ваш вопрос об удалении сведений  из Базы МВД о том, что у Вас была судимость, то оттуда ее никак не удалить

Вам оказана первичная  консультация.  Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Максим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте хотите сказать что я покашто не могу официально устроиться на завод или ещё куда-то

Я не могу сказать, куда конкретно Вас могут не взять на работу. Наверняка откажут не везде. Будет зависеть от конкретного работодателя.