Произвошел конфликт с парнем, накричал на парня и замахнулся на него ножем, он написал заявление какое наказание мне может грозить

Произвошел конфликт с парнем, накричал на парня и замахнулся на него ножем,он написал заявление какое наказание мне может грозить

, Леонид, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Леонид, если при все этом, Вы высказывали угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, и все это будет доказано, то:

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Возможно  примирение в суде.

У меня большой опыт по доказательству состава этого преступления.

Так же не известны подробности Вашего происшествия. Обстоятельства бывают разные

Возможно в Ваших действиях и нет состава этого преступления. То, что на Вас написано заявление не делает Вас автоматически виновным в совершении преступления

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/