Всё что ему принадлежала забрала тётя, в том числе и моя собаку

Здравствуйте. У меня 28.12.2024 умер папа. Он не оставил завещание. Всё что ему принадлежала забрала тётя, в том числе и моя собаку. Собака по документам моя, а мне её не отдают ещё и угрожают. Что делать?

, Валерия Александровна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В каком смысле — забрала? У отца было какое-то имущество?

Прошло еще мало времени. Вам нужно не позднее 6 месяцев после смерти отца обратиться к нотариусу.

Вы — наследник ПЕРВОЙ очереди, тетя — наследник ВТОРОЙ очереди. Наследовать должны только вы.