Нарушаются ли права беременной
В организации работаю с декабря 2012 г. Сейчас беременна на 4ом месяце, две недели назад принесла работодателю справку от врача, что продолжительность моего рабочего дня не должен превышать 8 часов. Сейчас работаю 2/2 по 12 часов, хотя в табель нам проставляют 10,5 (якобы 1,5 часа мы обедаем). Работодатель предложил два варианта уйти в розницу компании продавцом, я работаю в офисе, это совершенно другая деятельность, целый день нужно стоять на ногах и окладная часть ниже моей в 3 раза. И второй вариант уйти в продавцы в интернет-магазин, там так же нужно весь день провести на ногах и работать с клиентами, которые не всегда адекватны. От обоих вариантов я отказалась. Скажите, пожалуйста, каковы мои права в данной ситуации? И могу ли я как-то повлиять на то чтобы остаться в офисной зоне с графиком работы не более 8 часов в день?