Здравствуйте, нужна справка о том, что девушка не состояла в браке, на данный момент девушка находится за границей и там хочет расписаться, требуют эту справку
Здравствуйте, нужна справка о том, что девушка не состояла в браке, на данный момент девушка находится за границей и там хочет расписаться, требуют эту справку. Возможности приехать в Россию нет. Помогите решить эту проблему, пожалуйста
Здравствуйте она может сделать там доверенность и нанять доверенное лицо, родственников и заказать справку в загсе.
См
Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ (последняя редакция)
Приказ Минюста РФ от 01.10.2018 N 200
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 1 октября 2018 г. N 200
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ СПРАВОК И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НАЛИЧИЕ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ ФАКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ, И ПРАВИЛ ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМ СПРАВОК И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НАЛИЧИЕ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ ФАКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
Здравствуйте, справку можно получить обратившись в органы ЗАГСа или через МФЦ
Документы, необходимые для получения услуги:
Документ, подтверждающий полномочия заявителя
Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя
Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в размере 200 рублей
Документ, удостоверяющий личность
Документ, являющийся основанием для предоставления налоговых льгот физическим лицам
Заявление формы N 24
Срок предоставления
Максимальное время совершения административной процедуры при
предоставлении государственной услуги по выдаче повторных документов
составляет 90 минут, при отсутствии в архиве органа, предоставляющего
государственную услугу, соответствующей записи акта гражданского
состояния — 1 месяц.
Основание
Основанием для начала выполнения административной процедуры является
личное обращение заявителя в орган, предоставляющий государственную услугу, с одновременным
представлением документов, указанных в пунктах 23, 35, 37 Административного
регламента.