Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли подать заявление на увольнение в выходной при сменном графике 2/2?
Может ли компания принять мое заявление на увольнение, если у них график 5/2 и в красные дни календаря они не работают, но у меня сменный график 2/2 и я работаю, Заявление написала сегодня, но не принимают, так как сегодня у них выходной
По общему правилу работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Поэтому, если у работодателя режим рабочего времени пятидневный, то подать заявление можно не ранее 9 января.
Добрый день!
На оборонном заводе мне работодатель не смог оформить пропуск в лице Начальника строительного участка, на территорию предприятия (я не судим, паспорт РФ) в испытательном сроке хочет, что бы я написал Заявление по собственному желанию. Я настаиваю на стати 180 Трудового кодекса в соответствии с письмом Минтруда России от 16.01.2025 № 14-6/ООГ-116.
Есть ли право на моей стороне?
Михал Юрьевич
+7 930 669 0 449
, вопрос №4854006, Михал Юрьевич, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться если я проходила стажировку 5 дней и сумарно отработала 60 часов, тоже стоит отметить законно ли что стажировка была по 12 часов день. И после стажировки сказали что я не подхожу и бело никакой оплаты труда
, вопрос №4853048, Анна, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В нашем многоквартироном доме установили систему регулирования отоплением. Раньше батареи были очень горячие в морозы. теперь они нагреваются до примерно 60 градусов при уличной минус 10 и дальше температура батарей не поднимается, даже при -25. При -15 уже включаем обогреватель. Делали им запрос, они пришли померяли температура воздуха днем при работающем обогревателе (жена была дома и все им подписала) и составили акт что все норме.Но же включили обогреватели, заклеили все окна, так что душно в квартире, вентиляция на нуле. Знаю что проектное значение теплоносителя при температуре -24 - 90 градусов, но не 57 градуса. Писали на добродел - отписка, просили управляющую компанию хотя бы пояснить, почему температура батарей замирает на отметке 57 - ответ один - у Вас температура в квартире нормальная. Мне что ждать пока она опустится до 17 градусов и делать им запрос. У меня трое детей, я не готов таким путем бороться, подвергая их риску заболеть. Помогите, что нужно правильно сделать, чтобы убедить их поднять температуру хотя бы на 10 градусов. Заранее спасибо.
, вопрос №4850616, Александр Громов, г. Раменское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у моего сына на сво было тяжёлое ранение, пославили инвалидность 3 группы, но при увольнении ему внесли запись общее заболевание и никаких выплат он не получил. Документы ещё не пришли в военкомат из части. Подскажи пожалуйста, что нужно сделать, чтобы получить все положенные выплаты
, вопрос №4850328, Елена, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.