И можно ли будет его оспорить через суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли приватизировать квартиру, если нет официального трудоустройства и есть долг на ФССП? Срок найма истёк, подали документы на приватизацию, есть вероятность того, что по этим причинам придет отказ? И можно ли будет его оспорить через суд?
Добрый день.
В приватизации жилого помещения могут отказать если:
— жилье имеет особый статус – общежитие, аварийное жилье, служебное жилье, жилой фонд органов социальной защиты, жилье в военных городках и т.д.
— в процессе оформления документов выявится проведение незаконной перепланировки жилого помещения.
— будет долг по коммунальным платежам, касающимся данного жилого помещения.
— подаваемые документы утратили юридическую силу.
— какой-то из подаваемых документов подложный.
Если у вас есть долг по оплате коммунальных платежей, на этом основании у приставов есть исполнительное производство, могут отказать.