Имеют ли право потом отказать в приеме данных анализов?
Прохожу медосмотр для санкнижки при трудоустройстве на работу медсестрой, сказали нужно сдать анализы на кишечную группу и брюшной тиф. Брюшной тиф сказали можно сдать в местной частной клинике (лаборатории) на на группу кишечных инфекций сказали ехать сдавать в соседний город. Мне это крайне не удобно. Могу ли я сдать анализы на группу кишечных инфекций тоже в частной клинике (лаборатории), где и на брюшной тиф? Имеют ли право потом отказать в приеме данных анализов? Спасибо.
Уточнение от клиента
Устраивают на работу в обычную сельскую амбулаторию, не связанную с воинской частью и военным комиссариатом.
Здравствуйте Елена, исходя из того что ваш вопрос из раздела: «военное право», предположу, что вы трудоустраиваетесь в войсковую часть/медучреждение посредством военного комиссариата. Если я верно понимаю то: согласно действующему законодательству, анализы для военкомата проходят исключительно в государственных медицинских учреждениях. Делать анализы в частных клиниках нельзя — результаты данных исследований в военном комиссариате не примут.
Если же я первично не верно понял ваш вопрос и речь не идёт о трудоустройстве в в/ч иное подразделение МО РФ, то санитарную книжку можно оформить в любом медицинском учреждении – как государственном, так и частном. Ровно как и результаты анализов совершенно равносильны как в государственной так и в частной лаборатории, при наличии соответствующих лицензий у медучреждения.
Елена
Клиент, Севастополь
Нет, не военное право. Я, видимо, случайно не туда разместила вопрос. Трудоустраиваюсь в сельскую амбулаторию.
Здравствуйте!
Такая ситуация происходит: работаю на АЭС, в компании ТрестРоссэм, в арабской республике Египет (АРЕ филиал)
Работаем по графику 4.5/1.5 месяца, не вахта! Официально трудоустроен в данный филиал.
Отработал 4.5 месяца, как положено!
Организация не покупает авиабилет до дома, так как нет денег на покупку билетов!
Предлагает фирма два варианта: покупать билет за свой счет, но тогда вернут не полную стоимость билета, будет удержан местный налог в 26% от стоимости билета!
Второй вариант: сидеть в АРЕ, и ждать, когда фирма купит билет! При этом работать больше будет нельзя! Мол сидите бесплатно, и ждите, когда купят билет!
Возникают следующие вопросы:
Имеет ли право организация задерживать работника на месте работы и не отправить его домой в положенный срок? Если работник не может улететь домой по вине работодателя, и ему нужно сидеть бесплатно!
Так же имеет ли право работодатель возвращать компенсацию авиабилетов не в полном объеме? В данном случае удержание местного налога в 26%
И в какой срок организация обязуется компенсировать средства за авиабилеты, если сотрудник покупал их за свой счет?
Здравствуйте! У меня имеются долги по кредитам! Имеют ли право приставы забрать машину если она находится в собственности у меня и двух моих несовершеннолетних детей?
В семье имеется автомобиль, зарегестрированный на муже. Жена также пользуется данным авто для поездок в отпуск в летний период, оплачивает проезд к месту проведения отпуска и обратно. Вопрос такой имеет ли право муж используя этот же авто оплатить проезд в свой отпускной период, например осенью. Супруги работают в разных предприятиях в Северных районах
Тогда без сомнения сдавайте анализы туда где вам удобнее, главное убедитесь в наличии соответствующих лицензий у медучреждения.