Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, у меня есть проблемы со здоровьем и требуется операция но меня

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту , у меня есть проблемы со здоровьем и требуется операция но меня хотят отправить в командировку на сво , документы на назначение даты операции в госпиталь отправлены документы о состоянии здоровья в мед книжке все есть мрт , рентгены , и записи врачей ,могут ли меня отправить куда либо так как жду операцию и говорят что это не такая травма ты можешь выполнять задачи ,у меня разрыв пкс и минисков нестабильность коленного сустава 1 степени

, Владимир, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Владимир!

В данном случае, с правовой точки зрения могут нарушать права военнослужащих  и могут незаконно отправить  выполнять задачи.

Таким образом, с юридической точки зрения, необходимо направить жалобу в Военную Прокуратуру, для проведения проверки в отношении командования за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!