Что мне нужно сделать, чтобы не потерять пособие?

Здравствуйте. В назначенный специалистом цзн день я посетить по причине того, что буду в поезде на пути в город, где состою на учёте цзн. Дело в том, что мне дано направление к врачу в республиканскую больницу, а я проживаю в другом городе и в назначенный для посещения день ещё буду в дороге и опоздаю на 2 часа ( назначено на 10.00. Поезд прибывает в 11.50. Что мне нужно сделать, чтобы не потерять пособие?

, Галина, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте так как вы будете в больнице и у вас проблемы со здоровьем, то это считается уважительная причина, вам надо принести копию направления, копию билета и написать письмо в цент занятости, что просите перенести визит на другое время или день в связи с тем, что вы вынуждены пр состоянию здоровья посетить лечебное учреждение.

См

Федеральный закон от 12.12.2023 N 565-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «О занятости населения в Российской Федерации»

Статья 46. Условия назначения и продолжительность выплаты пособия по безработице

Галина
Клиент, г. Москва
На сайте ЦЗН письмо?

Да

Приказ Минздравсоцразвития РФ «Об утверждении Порядка регистрации безработных граждан»

5. Граждане, не явившиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы в государственные учреждения службы занятости населения для предложения им подходящей работы, могут представить документы, подтверждающие наличие уважительных причин неявки,