Здравствуйте, я военнослужащий, решил отказаться от участия в СВО, до этого участвовал 2 года, сейчас нахожусь
Здравствуйте, я военнослужащий, решил отказаться от участия в СВО, до этого участвовал 2 года, сейчас нахожусь в ППД воинской части, должно прийти распоряжение на вызов, что грозит, когда заводят уголовное дело, нужно ли приходить ВВК перед заведением уголовного дела, какие смягчающие обстоятельства могут быть?
При возбуждении уголовного дела по общим принципам проводится освидетельствование в пнд и нкд.
В отношении военнослужащих возможно другой порядок
Здравствуйте, Петр!
Наймите военного адвоката платного, он вам поможет не уехать на СВО, как отказнику. Практика к сожалению даже при отказе отправлять на СВО присутствует.
А так — перед возбуждением дела по ст.332 УК РФ вас обязаны направить на ВВК следователь ВСО.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.