Можно ли вернуть неприватизированную квартиру государству, если прописано 5 человек?
Здравствуйте. Квартира не приватизирована, прописано 5 человек. Трое рашили вернуть жилплощадь именно государству, так как остальные двое не хотят ни приватизировать, ни разменивать. Коммунальные и др. оплачены. Спасибо. Александр.
Если квартира не приватизирована и кто-то решил отказаться от права пользования ею, то может просто выписаться и прекратить таким образом отношения по использования данной квартиры, вопросы дальнейшего использования будут решаться наймодателем — собственником квартиры с теми, кто готов продолжать там жить на условиях договора найма. Квартира и так принадлежит государству, возвращать её смысла нет.
Александр
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Андрей. Спасибо за ответ. Ситуация конкретная и предельно ясная: собственник жилья вероятно не будет подселять и квартира достанется остальным двоим.