Здравствуйте я ветеран боевых действий могу ли я получить жильё

Здравствуйте, я ветеран боевых действий могу ли я получить жильё от государства, если в собственности у меня нет жилья

, Назар, г. Воронеж
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вам надо стать на очередь на улучшение дилтщных условий.

Для этого надо обратиться в центр социальной защиты населения и принести пакет документов

В частности надо принести справку о том, что у вас в собственности нет жилья.

Её можно заказать заранее.

Далее вас поставят на очередь.

См

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 13.12.2024) «О ветеранах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)

Какие льготы полагаются ветеранам боевых действий

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий