Добрый вечер я получил гражданства 2023 год присяга принял а военный учет не стоял час у меня 48 лет скажите пожалуйста что делать

, Ниямиддин, г. Кондопога
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер!

 Согласно Федеральному закону от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане Российской Федерации, приобретшие гражданство РФ, обязаны в течение двух недель с момента получения гражданства явиться в военный комиссариат для постановки на воинский учёт.

Также, согласно Федерального закона от 28.04.2023 N 138-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 22. Основания и порядок прекращения гражданства Российской Федерации

в) в неисполнении обязанности по первоначальной постановке на воинский учет.

Нужно Вам идти в военкомат.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!