25 числа получила карту оформленную через чат поддерку, а 26 мне одобрили карту через приложение и выяснилось, карта была уже с подпиской Premium
Долгое время пользовалась услугами Т-Банка. В начале декабря 24го года потеряла карту. Пыталась заказать карту через приложение, но долго одабривали, и заказала уже вторую через чат поддержку. 25 числа получила карту оформленную через чат поддерку, а 26 мне одобрили карту через приложение и выяснилось, карта была уже с подпиской Premium. При заказе карты с приложения, при выборе оформлений бесплатным было только стандартное исполнение Black, но уже с припиской Premium. Т.к. из альтернатив были только платные дизайны был выбран Black Premium. О сопутствующих подписках информации не было. По истечении некоторого времени с моего счета списали 1990 р., т.к. условия полписки не были выполнены. Поддержка в возврате средств никак не помогла. Отключили этот бесполезный премиум и руками только развели. Откровенное навязывание услуг. Подскажите как действовать в данной ситуации. Писала в банки ру, там тоже получила отказ.
- Screenshot_20250104_182013_com_idamob_tinkoff_android_AdditionalCardActivity.jpg
Здравствуйте, Гульназ!
В подобных случаях возврат средств за уже оплаченный период подписки обычно невозможен, так как клиент соглашается с условиями предоставления услуги при ее подключении.
Повторно обратитесь в службу поддержки Т Банка. Подробно опишите вашу ситуацию, акцентируя внимание на том, что информация о подписке Premium не была явно представлена при оформлении карты через приложение. Попросите рассмотреть возможность возврата средств или предоставления компенсации.
Если банк откажет в удовлетворении вашего запроса, вы можете направить жалобу финансовому омбудсмену для рассмотрения вашего случая.
В случае подозрения на навязывание услуг или нарушения ваших прав как потребителя, вы вправе подать жалобу в Роспотребнадзор и ЦБ РФ для проведения проверки.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.