Я в этом бланке пишу что прошу провести профилактическую беседу с тем кто мне челюсть сломал, хотя я твердо настоял что буду писать именно заявление
Мне сломали челюсть,подбили глаз, в общем нанесли травму по ст 115 ч.2, я хочу написать заявление в полиции а вместо заявления они мне дают бланк обращения, т.е. я в этом бланке пишу что прошу провести профилактическую беседу с тем кто мне челюсть сломал, хотя я твердо настоял что буду писать именно заявление! Подскажите что мне делать
Здравствуйте, это фактически отказ в принятии заявления, который согласно УПК РФ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.
Здравствуйте, Александр!
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки причинения телесных повреждений или наказуемых законом деяний.
Здравствуйте! Александр, что-то очень странная ситуация. В полиции просто обязаны были принять заявление и зарегистрировать.
Перелом челюсти, как правило, это ст. 112 УК РФ. У Вас уже сесть заключение СМО о степени вреда здоровью?
Уголовные дела по ст. 112 УК РФ Возбуждаются по факту, без заявления потерпевшего.
Никакие «провести профилактическую беседу» по преступлениям не делается.
УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/