Он может сейчас на основании этого уволиться с военной службы?
Здравствуйте. Муж заключил контракт с МО из ИК. Является инвалидом 2 гр, бессрочно, инвалид детства. Он может сейчас на основании этого уволиться с военной службы? Что для этого нужно сделать? Если увольнение будет, ему придется возвращаться в ИК отбывать оставшийся срок и нужно ли будет возвращать выплаты, которые были при заключении контракта?
Здравствуйте, Елена!
В силу Указа Президента рф от 2022 года № 647, он может быть уволен в безусловном порядке только в связи с призаннием его негодным к военной службе по заключению ВВК.
В таком случае он не будет продолжать отбывать срок
Более подробную профессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой чат:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости
С уважением