Приходит смс с банка, что нужно оформить залог автомобиля
Здравствуйте! Срочно нужны были деньги!
Оформили кредит автомобильный! Приходит смс с банка, что нужно оформить залог автомобиля! Какого ещё авто. Про это не знали!
Что изменится в договоре?если не будет оформлен залог
Здравствуйте! Как правило, одним из условий автокредита является постановка автомобиля в залог. Это указывается и при оформлении кредита дистанционно, и при личном посещении банка. Последствия в не постановке автомобиля в залог, как правило, заключаются в повышении процентной ставки по кредиту (то есть увеличится ежемесячный платеж). Это все должно быть указано в тексте самого договора, поэтому желательно с ним ознакомиться, чтобы говорить более предметно о последствиях.
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, при оформлении кредита под залог автомобиля банк имеет право потребовать оформления залога на автомобиль для обеспечения возврата заемных средств.
Отсутствие залога может повлиять на условия кредитования, такие как процентная ставка, срок кредита и сумма займа.
Рекомендую внимательно изучить все условия договора перед его подписанием, чтобы избежать возможных недоразумений.