На такие многие товары не нужны ни декларация соответствия, ни свидетельство, ни отказное письмо, обязательной сертификации они не подлежат (пункт 16.1 Постановления Правительства РФ от 23 декабря 2021 г. N 2425).
Вы можете в добровольном порядке оформить на них отказные письма у правообладателей.
Всего!
евгений
Клиент, г. Москва
OZON заблокировал этот товар и написал что Товар нельзя продавать на Ozon. Так по закону можно же продавать?
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).