Будет ли она иметь там какую-то юридическую силу?
Здравствуйте. Собираюсь продать квартиру в Луганской области, являюсь единственным собственником. Но проживаю в Орловской области. Могу ли я нотариально заверить доверенность на право продажи на родную мать в Орле и переслать её скрин копию в Луганскую область? Будет ли она иметь там какую-то юридическую силу?
Добрый день! Ни фото и копия ни скрин доверенности никогда не заменят ее оригинал (ни одна организация не примет копию скрин или фото).
При оформлении доверенности в Орле, просто попросите вашего нотариуса отправить ее через специальные каналы связи нотариусу в Луганскую область, где уже ваша мама ее сможет получить через 10 минут и полученная мамой доверенность будет являться оригиналом.
Т.е, вы в Орле оформите доверенность, ваш нотариус переведёт ее в электронный вид и отправит нотариусу в Луганскую облать, а там ваша мама получит у нотариуса бумажный вариант этой доверенности (нотариус в Луганске проведет обратную операцию по превращению электронной доверенности в бумажную и отдаст ее вашей маме)