Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Административное наказание

можно ли в рамках искового заявления просить суд о привлечении работодателя к административному наказанию виде лишения занимать руководящие должности

28 Апреля 2014, 08:57, вопрос №438120 ИГОРЬ БОРИСОВИЧ, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 821 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

           Написать то можно, но в ГК РФ не предусмотрено такой ответственности, то есть откажут. Это санкция из административного права и назначается она в рамках не искового производства, а административного. Для возбуждения такого дела лучше обратится с жалобой в трудовую инспекцию или к прокурору, или в оба места одновременно.

    28 Апреля 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats