Займ оформлен по ранее принадлежавшему мне номеру телефона (не пользуюсь более 5 месяцев), на неизвестную мне карту
Здравствуйте. Ситуация: вчера начались списания от займера с карты сбербанка. В общей сложности - 12 тр. При обращении в займер, утверждают что заключён договор займа от 03.12.2024. займ оформлен по ранее принадлежавшему мне номеру телефона (не пользуюсь более 5 месяцев), на неизвестную мне карту. Обращение в полицию подано. Как решить данный вопрос?
Здравствуйте, Дмитрий!
Если решение суда о взыскании с вас долга вынесено в форме судебного приказа, то вы можете его отменить, подав в этот же суд возражение относительно судебного приказа, сделать это нужно в течение 10 дней со дня получения приказа. При этом, если указанный срок пропущен по уважительным причинам, вы можете обратиться в суд с требованием о восстановлении срока для отмены судебного приказа.