Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли я право выйти в отпуск?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имею ли я выйти на ежегодный оплачиваемый отпуск, если нахожусь на декретном отпуске, но работаю на полставки в своей организации?

28 Апреля 2014, 08:44, вопрос №438106 Лейсан, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Лейсан.

    В соответствии со ст. 114 ТК РФ, если сотрудница во время отпуска по уходу за ребенком работает на условиях неполного рабочего времени, она имеет полное право на ежегодный оплачиваемый отпуск. И прерывать отпуск по уходу за ребенком на период ежегодного при этом не нужно.

    28 Апреля 2014, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Из Постановления Пленума Верховного суда РФ от 28.01.2014 №1

    (http://www.glavbukh.ru/edoc/?modId=99&docId=499074872&Anchor=#axzz2y12QJrfl)

    «Беременные женщины согласно статье 260 ТК РФ имеют право
    • перед отпуском по беременности и родам или
    • непосредственно после него, либо
    • по окончании отпуска по уходу за ребенком
    на ежегодный оплачиваемый отпуск.

    При этом право на использование такого отпуска возникает независимо от стажа работы у данного работодателя, т.е.,6-ти месячный период непрерывной работы у данного работодателя не требуется.

    Женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком с
    сохранением права на получение пособия по обязательному социальному страхованию и при этом работающей на условиях неполного рабочего времени или на дому,
    ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется, поскольку использование 2-х и более отпусков одновременно ТК РФ не предусматривает» (п.20).

    с уважением,

    Елена


    28 Апреля 2014, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats