Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я вернуть деньги за возврат надлежащего качества сотовый телефон?

Я купила сотовый телефон, но поняла что им пользоваться очень неудобно, ни ответить, ни написать смс одной рукой невозможно, неудобно расположены так же сенсорные кнопки, которые то ли дело сами нажимаются при использовании телефона. Купила в эту пятницу, прошло всего 2 дня. Есть ли возможность вернуть телефон обратно, и вернуть за него деньги, а не обменять? Еще для меня было удивление, что если ты сидишь в интернете, то до тебя не могут дозвониться, меня об этом продавец не предупредил.

28 Апреля 2014, 08:42, вопрос №438104 Елена, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанова Мария

    Боюсь, что не можете.

     

    Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей

    пот

    ребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации

    за исключением товаров, указанных в перечне, определенном в постановлении Правительства РФ.

    Данный перечень определяет товары, которые не подлежат обмену.

    Согласно п 11 указанного выше постановления не подлежат обмену

    технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

     

    28 Апреля 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats