Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декретный отпуск начальника

Здравствуйте! Если начальник уходит в декретный отпуск, может ли он подписывать документы находясь в декрете? Или надо брать специалиста на время декретного отпуска?

Нехотелось бы оформлять заново документы на право подписи другого специалиста?!

28 Апреля 2014, 08:35, вопрос №438096 Елена, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте!

    Хотя закон и не запрещает подписывать документы, находясь в отпуске, но фактически же работник не присутствует на работе. Могут возникнуть вопросы у налоговой. Вы можете спокойно возложить обязанности директора на другое лицо с правом подписи документов.

    Желаю удачи!

    28 Апреля 2014, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats