Кто виноват и должен он был проверить перед установкой совместимость этого блока?

Здравствуйте, вызвали мастеро поменять блок питания на компьютере, в результате он спалил материнскую плату, причину назвал не совместимость с новым блоком питания, сказал что я купил не тот блок что надо. Кто виноват и должен он был проверить перед установкой совместимость этого блока? Спасибо за ответ.

, Олег, г. Тверь
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! если договора не было в котором было бы прописано комплекс услуг который он должен был сделать, то причинно следственную связь установить невозможно что именно от его действий и что именно он устанавливал вам блок от которого сгорела материнская плата, установить не возможно.

Олег
Клиент, г. Тверь
Причина по его словам неподходящий блок питания который я купил, должен он был его проверить перед установкой на совместимость?

Вина доказывается из письменных доказательств что он должен был сделать, а не то что он сказал. Домашние мастера они приходят и не обременяют себя письменными обязательствами, и тем самым не берут на себя ответственность за действия.