Как мне развестись без еë участия?

Брак зарегистрирован в другой стране.

Сейчас мы оба граждане России. Есть квартира в иппотеке и сад в 10 соток это всё совместно нажитое имущество

Дети совершеннооетние! Жена проживает в другом городе уже несколько лет. Как мне развестись без еë участия????

, Михаил, г. Самара

Здравствуйте! Подавайте в мировой суд на развод по месту ее нахождения, суд уведомит ее о судебном заседании по адресу ее проживания. Если вы не можете участвовать в судебном заседании, то пишите ходатайство о рассмотрении ваше отсутствие. Раздел имущества можете потом произвести заключив нотариальное соглашение о разделе.