Как мне закрыть это исполнительное производство
Здравствуйте. В 2010 году был взят кредит в банке Траст. Оплаты его не было. В 2012 году банк по договору уступки прав передал долг коллекторам. Исполнительный лист остался у судебных приставов и производство осталось открытым. В 2015 году эти коллекторы продали мой долг другим коллектора. По этому кредитному договору я была должна банку и двум коллекторам. В 2024 году я отменила эти судебные приказы и суд. пристав закрыл 2 дела. Но остался банк Траст. Они не отозвали и не передали исполнительный лист коллекторам. Задолженность числится. Я неоднократно обращалась к судебному приставу о закрытии исполнительного производства. Предоставила документы из банка об отсутствии задолженности, выписки банка, о том что счета в банке закрыты и письмо из банка, о том что они не обязаны отзывать исполнительный лист. Судебный пристав говорит, что у него нет основания для закрытия исполнительного производства. Я пенсионерка. У меня пенсия меньше прожиточного минимума. Нет зарплаты, недвижимости и авто. Как мне закрыть это исполнительное производство. Пристав сказал, что через суд. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данном случае.
Здравствуйте вы можете подать Административный иск на пристава за то что он не закрывает исполнительное производство.
Или жалобу можете подать на него вышестоящему приставу.
При подаче иска в суд надо указать данные этого пристава и все данные производства и приложить документы которые у вас есть на руках. Судья рассмотрит и примет решение по данному делу если вы не можете пойти в ауд можете нанять представителя, адвоката и просить суд рассмотреть без вас.