Учитываются ли деньги на счете ребенка при назначении единого пособия?

Если у меня открыт счет на имя несовершеннолетнего ребенка,вмесие с процентами 65 тыс,могут ои откащать при назначении единого пособия?

, Анна, г. Братск

Здравствуйте, Анна!

Единое пособие — это мера социальной поддержки, которая предназначена для помощи семьям с детьми и беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Право на получение имеют семьи с детьми до 17 лет; беременные женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель); семьи, имеющие низкий среднедушевой доход (ниже прожиточного минимума в регионе проживания).
Таким образом, среднедушевой доход семьи должен быть ниже прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания.
Если ваш доход (65000 руб.) ниже прожиточного минимума на душу населения в вашем регионе, то вы имеете право на получение такой меры социальной поддержки.

Анна
Клиент, г. Братск
Просто считают ли в доход именнл детский счёт(проценты по нему), помимо этого у нас еще есть пенсия по потере кормильца 12900 и пенсия по инвалидности на второго ребенка она 24000