Можете рассказать все риски и прочее?
Доброго времени суток! Я разработчик, и я разрабатываю разные скрипты, боты и прочее.
У меня есть бот для продажи ВПН. Делал для клиента, и исходники у меня остались. Право на использование я имею, вопрос не в этом.
Если я создам бота, запущу этого бота (при этом администратор бота будет левый тг-аккаунт и номер), и буду предоставлять ВПН.
Как работает бот: человек заходит, выбирает тип подключения и локацию, после оплачивает тариф (месяц, 3 м, 6 м и год). Оплата Юмани, Юкасса, Лава, Криптобот.
Тут нигде нету официального оформления кассы, просто кошельки, на которые производится перевод (перевод автоматический, просто как через платежную систему).
Я лично рекламировать не собираюсь, как и мои знакомые. Но если кто-то между знакомых раскидает этого бота для использования (то есть не публично).
Будет ли мне что-то за бота как создателю? И как вообще могут до меня дойти и найти, что я создатель бота для ВПН?
Насколько я знаю, ВПН в РФ запрещен, и распространение тоже.
А если кто-то из знакомых захочет опубликовать в интернете ссылку на ВПН, но при этом малая аудитория (ограниченная).
Можете рассказать все риски и прочее?
условия консультации я указал.