Пропали деньги со вкладов без моего согласия и без моего участия

Пропали деньги со вкладов без моего согласия и без моего участия. Как мне быть дальше? Как вернуть эти деньги? Ведь сумма не маленькая, а на строительство дома были отложены.

, Диля Даниловна Дроздова, г. Уфа
Аида Аббасова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Конкретизируйте, пожалуйста, ваш вопрос. Где были вклады?

Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый  вечер!

Претензию в банк необходимо отправить в письменной форме по юридическому адресу, заказным письмом. Также вручите претензию в отделении банка, где открывали вклад.

Если деньги не списаны по решению суда, то подавайте иск в суд о возмещении ущерба и компенсации морального вреда. Действует закон о защите прав потребителей, потому госпошлиной иск не облагается.

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте запросите выписку по данному счету в банке из выписки будет видно о движении денежных средств кто снял или кто списал. Если вам откажут в выписке пишите жалобу в ЦБ РФ если сотрудники банка украли то просите провести расследование и Возбудить уголовное дело. Ещё это могли приставы арестовать и списать деньги если у вас например были долги, странные кредиты и кто то подал на вас в суд  и приставы списали по Исп.листу.