С момента покупки или с момента обнаружения недостатков?

Доброго времени суток!

Когда начинается течь трехлетний срок исковой давности для обычного товара (обуви) для обращения в суд.

Ранее, в течение 2 лет с момента покупки продавцу была написана претензия с приложением акта независимой экспертизы о производственном дефекте.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Согласно статье 200 ГК РФ, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

В вашем случае трехлетний срок исковой давности для обращения в суд по поводу некачественной обуви начинается с момента, когда вы обнаружили недостатки товара.

Поскольку вы уже направили продавцу претензию с актом независимой экспертизы в течение двух лет с момента покупки, вы действовали в рамках установленных сроков.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.