С момента покупки или с момента обнаружения недостатков?
Доброго времени суток!
Когда начинается течь трехлетний срок исковой давности для обычного товара (обуви) для обращения в суд.
Ранее, в течение 2 лет с момента покупки продавцу была написана претензия с приложением акта независимой экспертизы о производственном дефекте.
С уважением, Вадим
Здравствуйте, Вадим!
Согласно статье 200 ГК РФ, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
В вашем случае трехлетний срок исковой давности для обращения в суд по поводу некачественной обуви начинается с момента, когда вы обнаружили недостатки товара.
Поскольку вы уже направили продавцу претензию с актом независимой экспертизы в течение двух лет с момента покупки, вы действовали в рамках установленных сроков.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.