Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание по исполнительному листу

здравствуйте.у меня такая ситуация - мне должен человек по решению суда выплатить сумму почти в 134 тыс.у меня есть на руках исполнительный лист и я его передал в службу судебных приставов.но вот проходит время и я позвонив этим самым приставам получаю такой вот ответ - мы арестовали два счета,деньги туда еще не поступали, машины у него нет (нет по документам а фактически он просто прячет ее переписав ан кого то),на адресе я была 1 раз,мне не открыли.схожу во второй и если что тогда ждите исполнительный лист без исполнения(!!!!!!!!) а мне то что делать?мне человек по закону должен?есть ли смысл обращаться с заявлением в суд о том что данная личность скрывается от уплаты долга,либо законы у нас на столько "безупречные" что в случае того,что "по документам" у него ничего нет,но фактически есть,его не заставят возмещать мне долг?!

28 Апреля 2014, 07:48, вопрос №438055 Павел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    В ващей ситуации необходимо оказывать давление на СП писать жалобы о бездействии, заявления о выходе на арест имущества и т.д. Наберитесь терпения это дело не простое!

    28 Апреля 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как эффективнее и быстрее заставить приставов работать на результат,а не так как выгодно им?как можно повлиять на это?что делать если нет результата в плане - обращаться в суд?куда конкретно писать жалобы и т.д.?

    30 Апреля 2014, 06:30
  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    писать жалобы старшему судебному приставу!

    02 Мая 2014, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats