436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение без потерь в финансах

Здравствуйте! Я работаю официально в больнице мед сестрой 8 месяцев. С 1 июня ухожу в отпуск. Как уволиться так,чтобы я ничего не должна была отдавать? Говорят можно за 2 недели до конца отпуска написать заявление и последний день отпуска будет считаться увольнением? Это подходит в моей ситуации? Слышала что не отработав года и уволившись забирают какие то проценты..

28 Апреля 2014, 07:45, вопрос №438050 Анна, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артур
209
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Духанин Артур
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 209ответов
  • 52отзыва

На работе должны вам отдавать (оплачивать труд) а если должны вы отдавать то это уже мошенничество какое то, судя по тому что вы мед работник я думаю ваш работодатель действует строго в соответствии с законом, так что то что вы слышали так и останется слухом!

28 Апреля 2014, 07:56
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Спасибо за ответ! Но я все же хотела узнать,как лучше и можно уволиться-за 2 недели до отпуска или в отпуске за две недели до окончания его?

29 Апреля 2014, 07:35
209
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Духанин Артур
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

В соответствии с трудовым кодексом РФ после того как вы написали заявление на увольнение, то вы обязаны проработать еще 2 недели, а как вам удобнее увольняться решайте сами, я бы на вашем месте уведомил руководителя о предстоящем увольнении после того как получил отпускные и после отпуска отработал бы две недели!

29 Апреля 2014, 07:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут