Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Продление шизо

Здравствуйте. Моему сыну в зоне дали 15 суток шизо.но так и не выпустили добавили еще 15.мотивируя что он якобы разговаривал на прогулке.сколько времени еще могут держать в шизо ведь такие придирки бесконечны.И Куда мге стоит обращаться?

28 Апреля 2014, 06:55, вопрос №438025 елена, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Действия администрации неправомерны. Если во врем я прогулки сын разговаривал, то с него должны были взять объяснение, сотрудник ФИН обязан был написать рапорт и взыскание налогается в течение 10 суток (ст. 117 УИК РФ). Сына должны были выпустить, провести мед. освительствование, получить заключение врача, потом решить вопрос о наказании и помещение в ШИЗО.

    Обратитесь нафальнику УФСИН субъекта,  прокурору по надзору и в правозащитные организации.

    28 Апреля 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats