Здравствуйте, можно ли подать двум родственником отдельно в разных судах, иск за моральный вред по общему ролственику

Здравствуйте , можно ли подать двум родственником отдельно в разных судах , иск за моральный вред по общему ролственику

, Гайк, г. Сочи
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Гайк! Согласно  «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ —  Статья 29. Подсудность по выбору истца

 5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

Таким образом, если истцы имеют разное  место жительства, то

можно ли подать двум родственником отдельно в разных судах

 можно.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.