Какие мои дальнейшие действия, чтобы возобновить ИП и долг по алиментам увеличивался?
Сыну назначены алименты от бывшего мужа в твердой денежной форме. Выплат в течении года было всего несколько по 500₽. В декабре СП приостановил ИП и объявил в розыск мужа. Я не знаю где он находится, живет. На связь он не выходит. Какие мои дальнейшие действия, чтобы возобновить ИП и долг по алиментам увеличивался?
Здравствуйте, Клиент.
Согласно п.2 ст. 42 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель возобновляет приостановленное исполнительное производство после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его приостановления, в соответствии с частями 7 и 8 статьи 45 настоящего Федерального закона.
Т.е. возобновить исполнительное производство пристав сможет только после того, как найдёт должника.