Можно ли выселиться из квартиры свекрови и вернуть деньги за имущество при разводе?

Здравствуйте, муж решил подать на развод , живем в квартире его мамы, ремонт и техника была куплена в бараке на наши деньги , есть ребенок трех лет, скажете, может ли он нас выгнать , если квартира его мамы и мы там не прописаны и имею ли я право требовать часть денег за имущество купленное в браке в эту квартиру?

, Екатерина, г. Москва

Екатерина, добрый день! При разводе делится всё имущество, приобретенное в период брака по возмездным сделкам. ( не делится личное, подаренное имущество или полученное по наследству)

В случае раздела имущества Вы имеете право требовать половину всего имущества приобретенного в браке, в том числе денежные средства, потраченные на ремонт.

Мама Вашего супруга имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о выселении, так как она является собственником данного жилого помещения, решать вопрос о выселении должен только суд.