Здравствуйте, моего сына по суду признают погибшем, мой бывший муж сдал только свои документы, и решение суда у него на руках, как мне можно получить решение суда.?

Здравствуйте, моего сына по суду признают погибшем, мой бывший муж сдал только свои документы, и решение суда у него на руках,как мне можно получить решение суда.?

, Людмила, г. Москва
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер. Обратитесь в органы ЗАГС, получите справку о том, что ФИО был вашим сыном, затем с вашим паспортом и сос справкой обратитесь в суд. Это если вам нужно решение с печатью суда. Если вам достаточно только текст документа, то по ФИО вы можете найти решение суда на официальном сайте суда

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Людмила!

как мне можно получить решение суда.?

 вы явно  были привлечены к рассмотрению дела в суде о признании сына погибшим. Поэтому  обратитесь  в суд с заявлением о выдаче вам копии решения суда.

ГПК РФ Статья 214. Выдача и направление копий решения суда.

После получения решения суда обратитесь в ЗАГС за получением свидетельства о смерти сына.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.