Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Права школьного фельдшера

Работаю фельдшером в школе, начальство говорит что я обязуюсь работать еще и в субботу, хотя слышала, что в других районах школьные фельдшера работают по пятидневной рабочей недели, а школа работает по шестидневной рабочей недели.

Должен ли школьный фельдшер работать в субботу и календарные праздничные дни?

28 Апреля 2014, 04:53, вопрос №437985 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Работник осуществляет своё право на труд в соответствии с ТК РФ и трудовым договором в котором прописаны существенные условия и трудовые обязанности, в существенные условия также входит продолжительность рабочего времени, так что в соответствии с трудовым договором и определите свои права. В соответствии с положениями ТК РФ определена 40 часовая рабочая неделя.

    28 Апреля 2014, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пожалуйста, уточните статью, на которую нужно ссылаться где это все прописано в ТК РФ?

    28 Апреля 2014, 08:59
  • Юрист - Руднев Андрей

    Согласно ст. 91 ТК РФ установлена 40 часовая рабочая неделя.

    28 Апреля 2014, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в праздничные дни школьный фельдшер должен работать, независимо от того, что школа в эти дни работает?

    28 Апреля 2014, 09:31
  • Юрист - Руднев Андрей

    Согласно ст. 101 ТК РФ работодатель обязан коллективным договором или локальным нормативным актом установить перечень должностей привлекаемых к сверхурочной работе и в последующем учесть переработку в соответствии с табелем.

    28 Апреля 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats