Заказала куртку онлайн, деньги перевела сразу, сказали в течении двух недель придет, в итоге прошло несколько месяцев, диалог в телеграмме был удален, на сообщения не отвечает
Заказала куртку онлайн , деньги перевела сразу , сказали в течении двух недель придет , в итоге прошло несколько месяцев , диалог в телеграмме был удален , на сообщения не отвечает. Что делать в таком случае ?
, Вера, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае это мошенничество (ст.159 УК РФ).
Вам необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы для проведения доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).
В дальнейшем возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.