Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор при купли-продажи

Здравствуйте!!! Я сегодня оформляла покупку автомобиля и цена была 230 000 рублей,после я ознакомилась с договором купли -продажи и пропустил пункт номер "9" там было написано,что я якобы покупаю авто за 420 000 рублей... В итоге я хотела расторгнуть покупку,но там был ещё один пункт,что если я отказываюсь,то я должна буду заплатить 100 000 рублей(( Как Вы думаете,могу ли я вернуть свои деньги? Что нужно сделать для этого?

28 Апреля 2014, 01:31, вопрос №437960 Нона, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    Не Вы первая, не Вы последняя. Увы, договор расторгнуть без финансовых потерь не удастся. Суды сплошь на стороне этих мошенников.

    Давайте я угадаю: Вы пришли в салон по договоренности по телефону, Вам сказали, что автомобиль есть в наличии, потом оказалось, что его в наличии нет, потом выяснилось, что есть, но не в той комплектации и пр. и пр. В конце концов Вы подписали договор практически не глядя, будучи измотанной 5-6 часовым ожиданием. Я прав?

    28 Апреля 2014, 01:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да,Вы правы!!! И ещё...т.к у мя не хватало денег,они якобы пошли на уступки)) отдали мне машину,но без ПТС и тех.паспорта... Я должна в течение месяца занести деньги и тогда получу эти документы,а если не смогу погасить долг,то отберут машину и не вернут деньги... Сейчас машина у мя...ответьте пожалуйста в этом тоже есть подвох?

    28 Апреля 2014, 11:20
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Нона, здравствуйте! Согласно ст. 432 Гражданского кодекса РФ 

    .

    Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

    Цена является существенным условием договора купли продажи  и в тексте договора не должно быть  разночтений по цене.А если они есть, то это основание для оспаривания того, что все существенные условия договора были согласованы и договор заключен. 

    Такую сделку можно оспаривать также на основании ст 178 ГК РФ ( сделка заключенная под влиянием заблуждения)

     Нона, более полную консультации можно дать, если Вы предоставите на сайт копию договора.

    Удачи Вам! Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

      С уважением, Виктор Богаченков  



    www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_64.html#p4336
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    28 Апреля 2014, 03:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ!!! Договор мне не отдали,я была в шоковом состоянии и мне было абсолютно всё равно..

    28 Апреля 2014, 11:30
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Нона, договоритесь с ними  о встрече. На встречу возьмите с собой родственника или знакомого ( желательно юриста). Перед встречей осмотрите машину со специалистом Возможно у нее есть дефекты. 

    На встрече потребуйте документы, которые Вам обязаны были выдать и в том числе ваш экземпляр договора 

    В случае отказа выдать документы обращайтесь в милицию и в суд.

    Удачи! 

    28 Апреля 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats